(093) 946-6-946
контактный телефон:
Обратный звонок

Блог / Новости RSS 2.0

На московских парковках появятся зарядные станции для электрокаров

Московский Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры на днях сообщил, что на московских парковках уже в 2014 году откроют современные зарядочные станции для электрокаров.

Напомним, что в 2013 году в российской столице уже заработала сеть зарядных станций, на данный момент построено 28 объектов. Первые 3 располагаются на ул. Нижней Красносельской 6/1, ул. Садовнической 36/1 и на Дербеневской набережной 7/16.

Сообщается, что 15 станций могут полностью зарядить любой электрокар за 8-10 часов, еще 10 «заправок» выполняют полную зарядку аккумуляторной батареи за 4-5 часов, а  оставшиеся 3 отличаются повышенной мощностью, полная заправка батареи займет тут не более 20-30 минут.

Московские власти сообщили, что до 1 июля текущего года заправить свой электрокар автовладельцы на этих зарядных станциях смогут совершенно бесплатно.

Напомним, что электрокары в России пользуются высокой популярностью, например, уже инспекторы по охране природных территорий используют их довольно активно, вскоре к ним должны присоединиться и сотрудники «Почты России».