(093) 946-6-946
контактный телефон:
Обратный звонок

Блог / Новости RSS 2.0

Tesla отзывает зарядные устройства для своих электромобилей

Компания Tesla заявила об отзыве своих зарядных устройств для электромобилей, об этом недавно сообщили журналисты CNN.

В качестве основной причины была названа угроза перегрева и возникновения пожара в ряде случаев. Взамен отозванных зарядных устройств покупатели получат новые приборы.

Напомним, что в ноябре 2013 года, перегревшееся зарядное устройство фирмы Tesla стало причиной возгорания в одном из гаражей в Калифорнии.
Всего компания отзовет 29 тысяч зарядных устройств. При этом эксперты компании отрицают, что их устройство могло стать причиной пожара. Количество зафиксированных инцидентов в компании назвали небольшим. Сообщается, что компания уже предоставила обновленные модули программного обеспечения, они должны полностью решить проблему.
Представители Tesla заявили, что их зарядные устройства отзываются также для того, чтобы эксперты могли найти причину неисправностей. В частности, официальный представитель сказал, что компания хочет, чтобы люди, которые покупают их продукцию, были абсолютно уверены в безопасности.

 

Обновленный адаптер компания планирует предоставить пользователям в течение нескольких недель. В фирме также напомнили покупателям о том, что их электромобили не раз получали высшие оценки в рамках проводимых тестов и заслужили признание от правительства США.