(093) 946-6-946
контактный телефон:
Обратный звонок

Блог / Новости RSS 2.0

На что советует обращать внимание Tesla при выборе зарядных для акб?

Во время очередной встречи с разработчиками компании TESLA, они отметили популярность своих зарядок для аккумуляторов и провозгласили работу над их совершенствованием. Чтобы зарядить севшую батарею автомобиля, необходимо использовать зарядное устройство. В зависимости от принципа работы, оно бывает трансформаторным и импульсным. Первые относятся к классическим устройствам, вторые же их заменяют. Они компактнее по размеру и обладают большим количеством защитных механизмов. Такое устройство поместится в любом автомобиле и будет всегда под рукой, в нужный момент не подведет.

 

Критерии выбора зарядного устройства

 

Но на что обратить внимание при выборе зарядного устройства? Первый критерием при покупке окажутся показатели силы тока. Зарядное устройство должно иметь большую силу тока, чем АКБ и связано это с двумя вещами:

 

- во-первых, это позволяет работать аккумулятору эффективнее, а не на пределе возможностей зарядного устройства,

- во-вторых, с его помощью можно осуществить зарядку и более мощных батарей.

 

При покупке прибора, изучите инструкцию, где указаны характерные черты зарядного устройства, а также основные правила, которые следует соблюдать при его использовании. Перед тем как приступить к работе, проверьте зарядку на соответствие правилам противопожарной безопасности. Аккумулятор нельзя подвергать резкому перепаду температур, из-за этого могут резко осыпаться пластины, поэтому для согрева его нельзя опускать горячую воду.

 

Зарядка аккумулятора

 

Чтобы зарядить аккумулятор не нужно прилагать особых усилий. АКБ не придется доставать, если рядом есть источник питания. Необходимо осуществить отсоединение плюсового и минусового провода. Если демонтаж неизбежен, то необходимо защищать АКБ от возможных ударов, а также держать подальше от одежды. Кислота ее просто разъест. Грязь не должна ни в коем случае попасть в электролит, ведь это может стать причиной поломки.

 

Чтобы по время зарядки аккумулятор не закипел, а то и вообще не взорвался, стоит снять крышку сверху и выкрутить пробки, предназначенные для защиты. На следующем этапе не обойтись без проверки показателей уровня электролитов в пластинах. Если уровень ниже минимального, то его восполняют дистиллированной водой. Если же выше, то необходимо «сжечь» пластины.

 

После добавления воды, соединяем провода с «крокодилами». При зарядке ЗУ не должно быть включено в сеть. Когда зарядка завершена, сначала устройство отключается от сети, а только потом снимаются провода с клемм. Следует учесть, что все работы по установке или демонтажу проводятся в специальных перчатках, при выключенном двигателе. Электрооборудование автомобиля может выйти из строя из-за перепада напряжения в бортовой сети. Будут ли новые разработки, и что еще инженеры компании TESLA возьмутся совершенствовать, - покажет время. Нам остается только ждать новых сенсаций.