(093) 946-6-946
контактный телефон:
Обратный звонок

Блог / Новости RSS 2.0

Обзор зарядных устройств Exide

Учитывая все тонкости производства и дальнейшей эксплуатации аккумуляторов, концерн Exide Technologies при помощи современных технологий разработал универсальные зарядные устройства. Эти зарядки могут похвастаться большим функционалом, простотой и надежностью.

Журналисты портала Automoto решили более детально ознакомиться с зарядными устройствами Exide и оценить их перспективы на отечественном рынке.

Инженеры предоставили для мирового рынка линейку из трех 12-вольтовых моделей, работающих от сети 220-240 В. Все они оснащены температурным компенсатором, защитой от возгорания и рассчитаны на эксплуатацию в самых различных условиях. Зарядки Exide комплектуются гибкими проводами и клеммами для упрощения подсоединения к аккумулятору, чехлом для хранения и шнуром питания длиной 1,7 метра. Работа зарядок автоматическая и регулируется одной кнопкой. Их универсальность заключается в том, что их можно подсоединять как к обычным свинцово-кислотным, так и к гелевым батареям различной емкости. Модели различаются по максимальному току заряда и требованию к емкости заряжаемого аккумулятора.

Ниже представляем подробные технические характеристики всех трех моделей.

Зарядка Exide 12/4 подходит для рядового использования и способна работать с батареями мощностью 1 – 85 Ач (максимально 120 Ач). Предельный ток зарядки этой модели составляет 4 А. Exide 12/4 отлично подходит для работы с легковыми авто и мототранспортом. Вес этого устройства около 0,5 кг.

Модель Exide12/7 обладает повышенной производительностью и может обслуживать авто- и мототранспорт, водный транспорт, с\х технику. Эта ЗУ рассчитана на аккумуляторы емкостью до 150 Ач (максимально 180 Ач), а ток ее зарядки составляет 7 А. Вес данного устройства – 0,5 кг.

Exide12/15 является самым мощным представителем линейки и может обеспечить быструю и мощную зарядку батарей с емкостью 300 Ач (максимально 360 Ач). Эта модель является многоцелевым зарядным устройством, рассчитанным на работу со многими видами транспорта, включая дома на колесах. Ток, выдаваемый этой зарядкой, равняется 15 А, что является наибольшим показателем в серии. Обладая увеличенным потенциалом, данная модель весит больше своих сородичей – около 0,8 кг.

 

Как видно, зарядки Exide, благодаря своей универсальности, являются отличным выбором и станут полезным приобретением для наших автомобилистов, учитывая, что цена на младшую модель довольно приемлема. Выбирая самую мощную зарядку из линейки, конечно, придется заплатить больше, хотя, позволим себе отметить, функционал и надежность такого устройства полностью оправдывают его цену.