(093) 946-6-946
контактный телефон:
Обратный звонок

Блог / Новости RSS 2.0

Умные британцы укрепляются на украинском рынке зарядных устройств

Британская фирма Ring, которая специализируется на разработке и выпуске приборов для автомобилей, в свое время решила пополнить ассортимент своей продукции интеллектуальными автоматическими зарядными устройствами. Так на мировом рынке появились зарядки Ring RESC.

Появившись на отечественном рынке, зарядки этой линейки сразу нашли своего потребителя и были оценены как рядовыми автолюбителями, так и специалистами в этой области. На сегодняшний день серия зарядок RESC от производителя Ring продолжает набирать популярность в своем сегменте рынка.

Журналисты портала Avtodom поделились своими размышлениями о причинах такого успеха британских зарядок на нашем рынке.

Вся представленная линейка относится к «интеллектуальным» зарядным устройствам, их работа максимально автоматизирована. Благодаря микропроцессору такие зарядки самостоятельно способны регулировать режим работы. Все зарядки линейки RESC рассчитаны на обслуживание различного типа АКБ, включая батареи с загущенным и гелевым электролитом. Кроме того, зарядки RESC мало восприимчивы к влаге и хорошо защищены от искрения и перегревания.

На данный момент на рынке представлены 3 модели этой серии: RESC504, RESC508, RESC516. Самая бюджетная модель линейки – RESC504 – предназначена для автоматической зарядки всех типов АКБ (емкостью до 130 Ач) силой тока в 4 ампера. Средняя модель линейки – RESC508 – может обслуживать батареи до 220 Ач током зарядки в 8 ампер. Эта модель обладает расширенным функционалом и имеет 7 режимов работы, включая тестирование батареи, десульфатизацию, восстановление потенциала и так далее. Самая топовая модель в серии – RESC516. Это ЗУ рассчитано на работу с батареями емкостью до 380 Aч и может выдавать силу тока в 16 ампер. Модель оснащена информативным дисплеем, который показывает график процесса зарядки, силу тока, напряжение, степень заряда. Как и предыдущая модель в линейке, RESC516 имеет 7 режимов работы, используя которые легко можно обслужить любой тип аккумулятора, включая полностью разряженные батареи. По достижению аккумулятором 100% уровня зарядки устройство автоматически переходит на специальный плавающий режим. В этом режиме ЗУ может оставаться подключенным к АКБ без риска его перезарядки неограниченное время.

«Универсальность, обширный функционал и полная автоматичность сделали модели Ring RESC очень популярными среди автолюбителей. Компактные размеры и дизайн пришлись по вкусу тем водителям, для которых внешние атрибуты устройств играют немаловажную роль. Кроме того, многие просто решили довериться британскому качеству – и остались довольны», – заключает журналист портала Avtodom