(093) 946-6-946
контактный телефон:
Обратный звонок

Блог / Новости RSS 2.0

Нанотехнологичная зарядка аккумулятора. Время идет на секунды

На днях компания FEST презентовала свое новое зарядное устройство, которое способно зарядить любую аккумуляторную батарею всего за несколько секунд. Каждый автомобилист знает, что любое ЗУ должно работать не менее десяти часов, чтобы эффективно и безопасно восстановить емкость автомобильного аккумулятора. Как же такое стало возможным, в чем секрет инновационного зарядного устройства? Генеральный директор компании  FEST ответил на этот вопрос довольно кратко, не вдаваясь в подробности. «Эффективная работа устройства обеспечивается нанотехнологиями. Мы пока не планируем запускать его в серийное производство, поэтому не может выдать всех секретов».

Хоть мы и не получили подробного отчета о принципе действия устройства, в том, что оно действует так, как обещают разработчики, нам удалось убедиться воочию. Презентация проводилась на примере самого обычного, известного каждому автомобилисту свинцово-кислотного аккумулятора. Работа ЗУ произвела действительно грандиозное впечатление. Зарядив севшую батарею менее чем за минуту, устройство позволило ему беспрерывно работать в течение нескольких часов.

Кроме самой демонстрации работы сотрудники компании, принимавшие непосредственное участие в разработке, подробно рассказали об особенностях устройства. Примечательно то, что гаджет спроектирован без каких-либо ухищрений, которые могут отвлекать пользователя от главных его функций. Таким образом, зарядное устройство не оснащено анимацией и яркой подсветкой. Можно сказать, что этим оно выгодно отличается от других технических новшеств. Все это сделано для того, чтобы ЗУ было максимально эффективным и удобным в использовании.

Руководство компании еще раз сделало акцент на актуальности подобной продукции. Такой гаджет может использоваться не только автомобилистами, его можно применить практически во всех сферах человеческой жизни. В мгновенной зарядке нуждаются не только автомобильные аккумуляторы, но и другая бытовая и компьютерная техника. Компания FEST уже строит грандиозные планы на будущее. Теперь основная задача разработчиков состоит в создании технологии, которая позволит снизить в разы снизить потребление энергии.

По словам главного технолога Питера Бекера компания вплотную приблизилась к открытию, которое позволит нам полностью перейти на «зеленое топливо». Что ж, сейчас не одна компания пытается своими разработками сделать электрокар доступным для каждой семьи. Именно к этому стремится современная наука. Нам остается только пожелать компании FEST удачи в ее начинаниях.