(093) 946-6-946
контактный телефон:
Обратный звонок

Блог / Новости RSS 2.0

Каким должно быть надежное зарядное устройство?

На этот раз мы решили поинтересоваться у наших читателей, каким, по их мнению, должно быть зарядное устройство для автомобильного аккумулятора. Кроме различных характеристик, необходимых для качественной зарядки АКБ, наиболее часто автомобилисты употребляли слово «надежное». Надежность – качество хорошее, при выборе любого товара, а тем более электротехники, мы обращаем внимание именно на него. Какое же оно, действительно надежное зарядное устройство?

 

Мы хотим познакомить вас с зарядным устройством Аида, которое совсем недавно пополнило украинский рынок. Оно действительно является примером надежности и стабильности, эта зарядка подойдет любому, кто ценит именно эти качества. Оно предназначено для свинцово-кислотных аккумуляторов, и работает при широком диапазоне входного напряжения. Это значит, что если в сети будет не  220 вольт, как вы этого ожидаете, а больше, это не нанесет прибору никакого вреда. Оно легко выдерживает даже сильные скачки напряжения.

 

Еще одна способность зарядного устройства Аида, которая доказывает его надежность, - это так называемая «дуракоустойчивость». ЗУ останется в рабочем состоянии, если вы по невнимательности перепутаете клеммы при подключении к аккумулятору. Зарядник Аида бесперебойно работает при -15 градусах и не откажет даже при 40-градусной жаре. Только в таких экстремальных условиях можно проверить надежность прибора. В нашей стране бывают как сильные морозы, так и невыносимая жара, поэтому температурный режим работы очень важен для покупателя.

 

Каждый автомобилист согласится, что действительно надежное зарядное устройство сможет работать на протяжении долгого времени без сбоев и перегревов. Этим преимуществом может похвастаться более продвинутая модель Аида. Это ЗУ имеет более габаритные размеры, так как оснащено вентилятором принудительного охлаждения. Именно это усовершенствование позволяет устройству осуществлять подзарядку аккумулятора на протяжении целого месяца.

 

Зарядное устройства Аида имеет три режима работы: А, В И С. В режиме А аккумулятор заряжается постоянным током, режим В обеспечивает фиксированное напряжение, а режим С обеспечит поддержание емкости на протяжении длительного хранения. Эта модель весит 435 грамм, поэтому ЗУ всегда можно взять с собой в дорогу. Аида уже поступил в продажу, поэтому его надежность можно проверить на собственном опыте. Наши специалисты уже протестировали его во всех режимах работы, и по результатам этих тестов мы можем с уверенностью порекомендовать эту модель.