(093) 946-6-946
контактный телефон:
Обратный звонок

Блог / Новости RSS 2.0

Внимание! Поддельные зарядные устройства!

Специалисты компании «Сервис» обращают внимание потребителей на проблему распространения поддельных ЗУ на отечественном рынке. 

Как известно, в любой сфере встречаются некачественные и контрафактные товары. Такая продукция наносит вред как производителю оригинала, так и, прежде всего, самому потребителю. По заявлению представителей «Сервис», поддельные ЗУ малопригодны для полноценного обслуживания аккумуляторов; более того, они могут нанести существенный вред батарее или электросистемам авто. Как правило, поддельные зарядки выполняются из низкокачественных материалов, а технология их сборки слабо отвечает нормам. 

Настоятельно рекомендуется сверять внешний вид, комплектацию и параметры ЗУ с информацией, которая официально заявлена производителями. К примеру, особое внимание следует уделить: названию модели (маркировке), цвету упаковки, информации на коробке и самом устройстве, качеству полиграфии, наличию голограммы и наклейки. Надежным показателем оригинальности зарядного устройства является наличие соответствующей сопроводительной документации и гарантийных условий. Всю подробную информацию касательно тех или иных параметров устройства всегда можно уточнить на сайтах производителей и официальных дистрибьюторов данной продукции. 

Основным отличием поддельных зарядных устройств от оригинальных является их несоответствие в плане выполнения своей главной функции – зарядки и подзарядки АКБ. 

К примеру, оптимальное напряжение заряда аккумулятора колеблется от 13,8 до14,4В. В свою очередь, оптимальный ток заряда, как правило, составляет десятую часть емкости батареи в начале зарядки и двадцатую на завершающей стадии процесса. В итоге напряжение полностью заряженной аккумуляторной батареи по норме составляет 12,7В. Если ЗУ выдает показатели, различающиеся с теми, которые заявлены производителем этого устройства, то перед вами, скорее всего, подделка. Для лучшего контроля процесса зарядки следует использовать специальные тестеры. С их помощью можно замерять заряженность батареи и отслеживать правильность процесса зарядки. 

Также рекомендуется обратить внимание на качество сборки устройства. Как правило, оригинальные зарядки хорошо подогнаны, имеют ровные мало заметные стыки и хорошо закрепленные составляющие. 

Специалисты намерено предостерегают от приобретения и использования контрафактной продукции. Помимо отсутствия гарантийных обязательств, поддельные ЗУ гораздо менее надежны в своей работе, и применять вы их будете на свой страх и риск. Настоятельно рекомендуется приобретать зарядные для аккумуляторов в специализированных точках продажи. В случае возникновения неисправности или несоответствия продукции установленным требованиям, ее всегда можно будет вернуть или поменять на новую. Остерегайтесь подделок!