(093) 946-6-946
контактный телефон:
Обратный звонок

Блог / Новости RSS 2.0

Обзор пуско-зарядных устройств марки DECA

Журналисты портала «Авто» подготовили обзор мощных пуско-зарядных устройств итальянского бренда DECA.

Открывает линейку ПЗУ от именитого производителя модель DECA Class Booster 150a, которая предназначается для пуска любого транспорта с 6 и 12-вольтовыми батареями емкостью до 74 Ач. В основном это мотоциклы, легковые машины, малогабаритный водный транспорт. Данное ПЗУ может заряжать аккумуляторные батареи объемом до 200 Ач включительно.

Следующую ступень серии ПЗУ марки DECA представляет модель Class Booster 220a. Это устройство может запускать 12 / 24-вольтовые батареи объемом 120 Ач. Предельно возможный объем заряжаемой батареи – это 300 Ач. Такой прибор отлично подходит для обслуживания небольшой с/х техники, автобусов, минивэнов, внедорожников и так далее. 

К пуско-зарядным устройствам универсального типа относится DECA Class Booster 400e. Прибор разработан для 12 / 24-вольтовых аккумуляторов объемом до 500 ампер. DECA 400e сможет запустить в самых сложных условиях транспорт с 200-амперной батареей и обладает расширенным диапазоном настроек и функций. Данное ПЗУ оснащено четырьмя режимами зарядки и рассчитано на обслуживание крупного грузового автотранспорта. Для бытового использования предусмотрена зарядка DECA Class Booster 410a, которая является вариацией DECA 400e и имеет более компактные размеры. Параметры DECA 410a идентичны DECA 400e, с той разницей, что эта модель оснащена только двумя режимами заряда. Стоит отметить, что этих двух режимов более чем достаточно для бытовой и полупрофессиональной эксплуатации.

Топовой моделью всей серии считается DECA Class Booster 5000e. Данное пуско-зарядное устройство предназначено для обслуживания любой техники с АКБ емкостью до 800 Ач и может параллельно заряжать две 190-амперные или запускать две 220-амперные батареи. Стартерные характеристики DECA 5000e позволяют запускать большегрузный транспорт и крупногабаритную технику в самую холодную погоду. Эта модель оснащена четырьмя режимами процедуры зарядки АКБ, таймером и встроенной защитой от замыкания. 

Представителями сугубо профессионального класса ПЗУ этой марки являются модели DECA Class Booster 1350, а также DECA Class Booster 2500. Они предназначаются для строительной и крупной промышленной техники, которая работает на батареях объемом от 500 Ач и более.

Отметим, что в целом серия пуско-зарядных устройств бренда DECA, благодаря своей универсальности и многоплановости, отлично подходит для профессионального и бытового применения. Учитывая работоспособность и надежность зарядок этой марки, вполне закономерно, что бренд DECA последние два года занимает лидирующие позиции на рынке электротехнического оборудования Украины.