(093) 946-6-946
контактный телефон:
Обратный звонок

Блог / Новости RSS 2.0

Чем уникальные кальциевые батареи

Чем уникальные кальциевые батареи

 

Автомобильные аккумуляторы кальциевого типа маркируются Ca/Ca. Также в продаже есть более совершенная разновидность с добавлением серебра. В кальциевых аккумуляторах в пластины добавлен кальций, что позволило повысить их прочность и уменьшить интенсивность электролиза воды. Добавление серебра позволило повысить емкость батареи, ее КПД.

 

Сегодня выпускаются кальциевые аккумуляторы необслуживаемого типа. В них практически полностью отсутствует испарение воды, поэтому автовладельцу не нужно постоянно контролировать уровень электролита и доливать дистиллированную воду. 

 

Кальциевые автомобильные аккумуляторы способны долгое время удерживать заряд, они почти не теряют его при простое. Это позволяет с комфортом использовать их в зимнее время года. Кальциевая технология повысила старт процесса электролиза до 16 Вольт, поэтому таким батареям не страшен перезаряд. 

 

Вместе с тем кальциевые аккумуляторы очень чувствительны к глубоким разрядам. Всего 3-4 падения напряжения до 12,2 Вольт или ниже способны вывести батарею из строя. Также аккумуляторы Ca/Ca чувствительны к перепадам напряжения в бортовой электросети автомобиля. По цене кальциевые батареи доступны практически для всех автовладельцев.