(093) 946-6-946
контактный телефон:
Обратный звонок

Блог / Новости RSS 2.0

Как защитить аккумулятор от кражи

Как защитить аккумулятор от кражи

 

В последние годы в Украине участились случаи воровства автомобильных аккумуляторов. Полиция практически не раскрывает такие преступления, поэтому автовладельцу нужно самостоятельно принять меры для защиты своего имущества.

 

Автомобиль лучше оставлять на охраняемой парковке. При длительном простое с него нужно демонтировать батарею. Это позволит уберечь аккумулятор от кражи. Также обязательно следует установить сигнализацию. Ее следует настроить таким образом, чтобы даже малейшее открытие дверей вызывало звуковой сигнал.

 

Установка защитной планки это еще один эффективный способ уберечь батарею от кражи. Для ее крепления нужно использовать несколько гаек. Увидев такую конструкцию, злоумышленник с высокой долей вероятности откажется от своей затеи. Ведь чтобы снять планку, ему нужно потратить много времени на откручивание гаек. Также можно использовать гайки с секретом, которые откручиваются только специальным ключом. 

 

Для защиты аккумулятора под капот автомобиля можно установить специальный замок. Сделать это можно практически в любой автомастерской. Снаружи он не виден, поэтому не портит внешний вид автомобиля. Но чтобы поднять капот, нужно будет его открыть специальным ключом.