(093) 946-6-946
контактный телефон:
Обратный звонок

Блог / Новости RSS 2.0

Как не купить поддельную батарею

Как не купить поддельную батарею

 

Сегодня в продаже можно встретить много различных автомобильных аккумуляторов. Но наряду с качественной продукцией встречается и много подделок. Они не только быстрее выходят из строя и обладают плохими техническими характеристиками, но и могут быть опасными для использования. Поддельную батарею могут выдать следующие признаки.

 

Несоответствие корпоративных цветов или маркировки с оригинальным изделием. Для этого выбранную батарею нужно найти в интернете на официальном сайте производителя и сравнить с оригиналом. Часто мошенники переклеивают шиндики, поэтому нужно смотреть на качество корпуса. Если на нем видны дефекты или следы заводской штамповки, то от покупки лучше отказаться.

 

О поддельной батарее говорит отсутствие технического паспорта на нее. Он, как и гарантийный талон, обязательно должен быть. В документах указывается номинальная емкость, сила стартового тока и другие важные параметры батареи. 

 

Отсутствие клемм на колпачках это еще один важный признак поддельного аккумулятора. В оригинальных изделиях клеммы защищены резиновыми колпачками разного цвета, чтобы автовладелец не перепутал полярность при подключении. При покупке батареи следует проверить напряжение на клеммах, чтобы оно было не ниже 12,7 Вольт.