(093) 946-6-946
контактный телефон:
Обратный звонок

Блог / Новости RSS 2.0

Как правильно выбрать автомобильный аккумулятор

Как правильно выбрать автомобильный аккумулятор

 

Современные автомобили не могут полноценно работать без аккумулятора. Он нужен для запуска двигателя и работы всех электроприборов при выключенном генераторе. Чтобы не ошибиться при выборе нового аккумулятора, следует придерживаться следующих важных рекомендаций. 

 

Номинальная емкость

Она определяет количество аккумулируемой энергии. Батареи с маленькой емкостью будут постоянно разряженными, а с очень большой не смогут полноценно подзаряжаться от штатного генератора. Для большинства легковых авто достаточно батареи на 55-60 мА*час. 

 

Стартовый ток

Этот параметр отвечает за запуск двигателя. Для северных регионов страны сила стартового тока батареи должна быть не менее 500 Ампер. В противном случае зимой могут возникнуть сложности с использованием автомобиля, ведь на морозе параметры батареи падают на 30-40%.

 

Полярность и тип клемм

Эти параметры определяют возможность подключения батареи к проводам автомобиля. Узнать полярность можно на старой батарее. Европейские клеммы более толстые и они встречаются чаще. 

 

Габаритные размеры

Чтобы установить батарею на специальное посадочное место под капотом автомобиля, нужно правильно подобрать ее размеры. Их можно глянуть на старом изделие или в техническом паспорте автомобиля.