(093) 946-6-946
контактный телефон:
Обратный звонок

Блог / Новости RSS 2.0

Как выбрать зарядное устройство для акб

Как выбрать зарядное устройство для акб

 

В первую очередь следует определиться с его типом. В продаже представлено два вида зарядных для акб: трансформаторные и импульсные. Первые довольно громоздкие и дорогие, но обеспечивают стабильный ток. Преимущественно их выбирают автомастерские. Для частного использования стоит приобрести импульсный зарядник. Он недорогой, компактный и простой в использовании.

 

Далее следует выбрать режим работы - ручной или автоматический. В первом случае пользователь сам контролирует параметры подзарядки. Это позволяет аккуратно подзарядить батареи любого типа, но требует определенных знаний и свободного времени. Зарядное устройство автоматического типа более простое в использование. Не нужно выполнять никаких настроек, следует его только включить. Далее оно все сделает самостоятельно. 

 

Обязательно нужно смотреть на количество доступных режимов. Следует покупать пуско-зарядное устройство, поскольку оно позволит запустить двигатель даже с разряженным аккумулятором. Особенно это удобно зимой. Для восстановления аккумулятора подойдет прибор с функцией десульфитации. Для ускоренной подзарядки нужна функция Boost. Также не лишними будут режимы сохранения и блока питания.