(093) 946-6-946
контактный телефон:
Обратный звонок

Блог / Новости RSS 2.0

Особенности подзарядки новых аккумуляторов и проверки их на полную зарядку

Давайте рассмотрим некоторые особенности подзарядки новых автомобильных аккумуляторов.

Если вы приобрели новенький автомобильный аккумулятор, следует понимать, что батарея лежала на складе довольно долгое время, порой, это год или даже два. В этом случае, плотность электролита понижается. Такие аккумуляторы перед использованием надо подзаряжать малым током в течении 1-2 часов.

Также важно проверять автомобильный аккумулятор на полную зарядку. Если стрелка на зарядном устройстве расположена слева – то есть указывает на отметку 0 или около нее, то ваш аккумулятор уже полностью заряжен. Теперь можете протереть крышку аккумуляторной батареи тряпкой, чтобы собрать все имеющиеся на аккумуляторе капли электролита и можно ставить батарею на автомобиль – она готова к работе.

Помните, что при полной зарядке аккумулятора, его химический состав выделяет в воздух очень вредные вещества, так что подзарядку проводить лучше там, где нет людей.

При проведении зарядки автомобильного аккумулятора в своей квартире будьте очень внимательны! При подзарядке батареи в воздух выделяется большое количество сернистого газа, мышьяковистого водорода (арсин), сурмилистого водорода (стибин), хлористого водорода и других.

Повышенная концентрация этих токсических газов в помещении вредна для организма человека. В результате у всех проживающих в квартире людей резко ухудшается самочувствие, может возникнуть кашель и сильная головная боль.
Также помните, что токсические элементы оказывают вредное воздействие не только в то время, когда происходит непосредственная зарядка аккумулятора. Они могут оседать на стенах, одежде, мягкой мебели, коврах - на всем, что находится в квартире, и потом долгое время отравляют помещении. Специалисты называют данный процесс вторичным загрязнением.
Зарядка автомобильного аккумулятора в домашних условиях может также привести к перегрузке электросети, что, в свою очередь, может стать причиной возгорания изоляции электрических проводов. Так что при осуществлении подзарядки новой батареи нужно быть очень внимательными и осторожными, а лучше проводить ее в условиях гаража.